Modification de Utilisateur:Mathieugp/Brouillons/Proposition de plan d'action du CA de FACIL
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Proposition de plan d'action 2014-2015 du CA de FACIL. | |||
== Proposition 1 : 1 000 nouveaux membres (2014) == | |||
{| class="wikitable sortable" style="font-size:85%; text-align:center; width:auto; | |||
|- | |||
| width="45%" | '''Activités''' | |||
| width="19%" | '''Calendrier (début/fin)''' | |||
| width="19%" | '''Responsable(s)''' | |||
| width="17%" | '''Ressources''' | |||
|- | |||
| 1. || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 2. || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 3. || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 4. || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 5. || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 6. || Début : <br /> Fin : || || | |||
|} | |||
=== Commentaires === | |||
== Proposition 2 : Rencontre des organismes publics (2014) == | |||
{| class="wikitable sortable" style="font-size:85%; text-align:center; width:auto; | |||
|- | |||
| width="45%" | '''Activités''' | |||
| width="19%" | '''Calendrier (début/fin)''' | |||
| width="19%" | '''Responsable(s)''' | |||
| width="17%" | '''Ressources''' | |||
|- | |||
| 1. Mettre en place un espace de collaboration en ligne || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 2. Rédiger un communiqué de lancement de la consultation || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 3. Lancer la consultation (alerter membres + dirigeants de l'organisme) || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 4. Modérer l'espace de collaboration en ligne || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 5. Rédiger le document de recommandations || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 6. Réviser et approuver le document de recommandations || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 7. Rédiger une demande de rencontre || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 8. Participer à la rencontre || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 9. Post-mortem || Début : <br /> Fin : || || | |||
|} | |||
=== Commentaires === | |||
== Proposition 3 : == | |||
== Proposition 4 : == | |||
== Annexe == | |||
=== Modèle : plan d'action dans un tableau === | |||
{| class="wikitable sortable" style="font-size:85%; text-align:center; width:auto; | |||
|- | |||
| width="45%" | '''Activités''' | |||
| width="19%" | '''Calendrier (début/fin)''' | |||
| width="19%" | '''Responsable(s)''' | |||
| width="17%" | '''Ressources''' | |||
|- | |||
| 1. || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 2. || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 3. || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 4. || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 5. || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 6. || Début : <br /> Fin : || || | |||
|} | |||
=== Guide pour la rédaction d'un plan d'action === | |||
* [http://www.civicus.org/view/media/Plan%20d%20Acion.pdf Boîte à outils Civicus : Plan d'action] |