Modification de Plan d'action 2013-2015 de FACIL/4
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
''< [[Plan d'action 2013-2015 de FACIL]]'' | ''< [[Plan d'action 2013-2015 de FACIL]]'' | ||
Cette sous-page | Cette sous-page sert à la planification des tâches du [[Plan d'action 2013-2015 de FACIL|Plan d'action 2013-2015]] : '''Objectif 4 : site web de FACIL comme référence incontournable '''. | ||
La réalisation de cet objectif relève de façon générale du [[Comité FACIL TI]] pour les aspects techniques et du [[Comité FACIL Médias]] pour le contenu. | La réalisation de cet objectif relève de façon générale du [[Comité FACIL TI]] pour les aspects techniques et du [[Comité FACIL Médias]] pour le contenu. | ||
Ligne 46 : | Ligne 40 : | ||
| '''2.''' Microfinancer des prix pour un hackathon visant l'amélioration du code || Début : <br /> Fin : || || | | '''2.''' Microfinancer des prix pour un hackathon visant l'amélioration du code || Début : <br /> Fin : || || | ||
|- | |- | ||
| '''2.1.''' | | '''2.1.''' Préparer les tâches pour le hackaton ([[Comité FACIL TI/HackathonAgendaDuLibre|brouillon]]) || Début : <br /> Fin : || || | ||
|- | |- | ||
| '''2.2.''' | | '''2.2.''' Contacter la France, la Belgique, la Suisse, etc., pour les impliquer dans le dév. d'une base de code commun || Début : <br /> Fin : || || | ||
|- | |- | ||
| '''2.3.''' Rédiger une annonce pour la campagne de microfinancement ([[Comité FACIL TI/HackathonAgendaDuLibre/Annonce1|brouillon]]) || Début : <br /> Fin : || || | | '''2.3.''' Rédiger une annonce pour la campagne de microfinancement ([[Comité FACIL TI/HackathonAgendaDuLibre/Annonce1|brouillon]]) || Début : <br /> Fin : || || | ||
Ligne 54 : | Ligne 48 : | ||
| '''2.4.''' Lancer et faire connaître la campagne de microfinancement || Début : <br /> Fin : || || | | '''2.4.''' Lancer et faire connaître la campagne de microfinancement || Début : <br /> Fin : || || | ||
|- | |- | ||
| '''3.''' | | '''3.''' Organiser et tenir une journée hackathon || Début : <br /> Fin : || || | ||
|- | |- | ||
| '''3.1.''' Réserver un local (au CRIM?) || Début : <br /> Fin : || || | | '''3.1.''' Réserver un local (au CRIM?) || Début : <br /> Fin : || || | ||
Ligne 74 : | Ligne 68 : | ||
| width="17%" | '''Ressources''' | | width="17%" | '''Ressources''' | ||
|- | |- | ||
| | | 1. || Début : <br /> Fin : || || | ||
|- | |- | ||
| | | 2. || Début : <br /> Fin : || || | ||
|- | |- | ||
| 3. || Début : <br /> Fin : || || | | 3. || Début : <br /> Fin : || || | ||
Ligne 97 : | Ligne 91 : | ||
| width="17%" | '''Ressources''' | | width="17%" | '''Ressources''' | ||
|- | |- | ||
| | | 1. || Début : <br /> Fin : || || | ||
|- | |||
| 2. || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 3. || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |- | ||
| | | 4. || Début : <br /> Fin : || || | ||
|- | |- | ||
| | | 5. || Début : <br /> Fin : || || | ||
|- | |- | ||
| | | 6. || Début : <br /> Fin : || || | ||
|} | |} | ||
== La voix du libre == | == La voix du libre == | ||
Ligne 116 : | Ligne 113 : | ||
| width="17%" | '''Ressources''' | | width="17%" | '''Ressources''' | ||
|- | |- | ||
| | | 1. || Début : <br /> Fin : || || | ||
|- | |- | ||
| 2. | | 2. || Début : <br /> Fin : || || | ||
|- | |- | ||
| 3. | | 3. || Début : <br /> Fin : || || | ||
|- | |- | ||
| 4. || Début : <br /> Fin : || || | | 4. || Début : <br /> Fin : || || | ||
Ligne 138 : | Ligne 135 : | ||
| width="17%" | '''Ressources''' | | width="17%" | '''Ressources''' | ||
|- | |- | ||
| 1. | | 1. || Début : <br /> Fin : || || | ||
|- | |- | ||
| 2. | | 2. || Début : <br /> Fin : || || | ||
|- | |- | ||
| 3. || Début : <br /> Fin : || || | | 3. || Début : <br /> Fin : || || |