61
modifications
(Page créée avec « Critères... ») |
|||
(28 versions intermédiaires par 6 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Critères... | = Critères de l'imprimeur = | ||
Idéalement c'est d'encourager les imprimeurs qui font la promotion des formats ouverts et de l'utilisation de logiciels libres. | |||
Il ne faut pas que ce soit le critère monétaire qui dicte, mais bien les valeurs. | |||
* Accepte les formats ouverts | |||
** Annonce qu'il utilise les formats ouverts | |||
* Utilise les logiciels libres | |||
** Annonce qu'il utilise des logiciels libres | |||
= Nombre de copies = | |||
Nous avions budgété pour 100 affiches, en pensant à leur diffusion. | |||
2015-09-11 - Louis-Philippe en a fait imprimer 100 autres. | |||
Est-ce possible d'avoir un [https://fr.wikipedia.org/wiki/Aide:Ins%C3%A9rer_un_tableau_%28wikicode,_expert%29 wikitable] avec sommation automatique? | |||
La colonne PDF & SVG est si l'organisation peut l'afficher sur leur écrans ou l'inclure dans leur document. C'est un facteur multiplicateur sans frais d'extras ;-) | |||
{| class="wikitable sortable alternance" | |||
|+ Distribution des affiches | |||
! Type !! Organisation !! Ville ou QC !! Nbr !! PDF & SVG !! Contact !! Resp !! Date Complétée | |||
|- | |||
| Activité || Atelier Helios || Montréal || align="right" | || || || || | |||
|- | |||
| Activité || BANQ || Montréal || align="right" | || || || || | |||
|- | |||
| Activité || Cinéma Beaubien || Montréal || align="right" | || || || Louis || | |||
|- | |||
| Activité || Cinéma du Parc || Montréal || align="right" | || || || Louis || | |||
|- | |||
| Activité || Ecto || Montréal || align="right" | || || || || | |||
|- | |||
| Activité || La Fabrique || Sherbrooke || align="right" | 20 || || Yves & David || Robin & Pierre || 2015-09-15 | |||
|- | |||
| Activité || Ladies Learning || Montréal || align="right" | || || Cassie et Nancy|| Mathieu || | |||
|- | |||
| Activité || Ladies Learning || Québec || align="right" | 4 || || Karine Boisvert|| François || 2015-09-13 | |||
|- | |||
| Activité || Lezar3D || Montréal || align="right" | 2 || || || Mathieu || 2015-09-09 | |||
|- | |||
| Activité || Maison Notman || Montréal || align="right" | || || Noah Redler || Mathieu || 2015-09-19<ref>«pas d'affiches dans la Maison Notman sauf la journée de l'événement»</ref> | |||
|- | |||
| Activité || Saglac.IO || Saguenay || align="right" | 5 || || Jessica Lapointe || François || 2015-09-12 | |||
|- | |||
| Café & Rest || Bobby McGee || Montréal || align="right" | 3 || || || Pierre || 2015-09-11 | |||
|- | |||
| Café & Rest || Café Atomic || Montréal || align="right" | 1 || || Martin-Gilles || Guy || 2015-09-11 | |||
|- | |||
| Café & Rest || Café l'Artère || Montréal || align="right" | || || || || | |||
|- | |||
| Café & Rest || Touski || Montréal || align="right" | 2 || || || Robin || 2015-09-07 | |||
|- | |||
| Café & Rest || Benelux || Montréal || align="right" | 2 || || Patron || Mathieu || 2015-09-08 | |||
|- | |||
| Cégep || Bois-de-Boulogne || Montréal || align="right" | 5 || || || Pierre || 2015-09-15 | |||
|- | |||
| Cégep || Maisonneuve || Montréal || align="right" | 25 || || L-P Véronneau || Pierre || 2015-09-11 | |||
|- | |||
| Cégep || Rosemont || Montréal || align="right" | 5 || || || Pierre || 2015-09-15 | |||
|- | |||
| Cégep || Vieux-Montréal || Montréal || align="right" | 8 || || || Mathieu || 2015-09-08 | |||
|- | |||
| Divers || CELL || Québec || align="right" | || || || François || | |||
|- | |||
| Divers || CRIM || Montréal || align="right" | || || || || | |||
|- | |||
| Magasin info || MicroBytes || Montréal || align="right" | || || || || | |||
|- | |||
| Magasin info || Monsieur Prix || Montréal || align="right" | 1 || || || Pierre || 2015-09-11 | |||
|- | |||
| Magasin info || S64B inc. || Montréal || align="right" | 1 || || Alex || Mathieu || 2015-09-08 | |||
|- | |||
| Membre || || Montréal || align="right" | 52 || || || Pierre || | |||
|- | |||
| Membre || || Montréal || align="right" | 25 || || || Mathieu || | |||
|- | |||
| Membre || || Montréal || align="right" | 5 || || || Robin || | |||
|- | |||
| Membre || || Montréal || align="right" | 7 || || || Louis || | |||
|- | |||
| Membre || || Montréal || align="right" | 9 || || || Guy || | |||
|- | |||
| Membre || || Québec || align="right" | 25 || || || François || | |||
|- | |||
| Membre || || Montréal || align="right" | 0 || || || Louis-Philippe || | |||
|- | |||
| Université || Concordia || Montréal || align="right" | || || || || | |||
|- | |||
| Université || ÉTS || Montréal || align="right" | || || Club cédille || Pierre || | |||
|- | |||
| Université || Laval || Québec || align="right" | || || || François || | |||
|- | |||
| Université || McGill || Montréal || align="right" | || || || || | |||
|- | |||
| Université || UdeM || Montréal || align="right" | ~20 || Oui || Karine Gentelet|| Mathieu || 2015-09-09 | |||
|- | |||
| Université || UQAM - Cœurs des sciences | |||
|| Montréal || align="right" | 8 || || Laura de l'AGÉÉI || Mathieu || 2015-09-08 | |||
|- | |||
| Autre || SAT || Montréal || align="right" | || || || Mathieu || | |||
|- | |||
| Autre || La Gare || Montréal || align="right" | 2 || || Fabian || Mathieu || 2015-09-10 | |||
|-class="sortbottom" | |||
| colspan=2 | || align="right" | Total imprimée|| align="right" | 200 || colspan=4 | | |||
|} | |||
{{Références}} |
modifications