368
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
(4 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 98 : | Ligne 98 : | ||
| [[wikipedia:fr:Python (langage)|Python]] | | [[wikipedia:fr:Python (langage)|Python]] | ||
| Montréal | | Montréal | ||
| | | 2009 | ||
| | | 3000+<Ref>[https://www.meetup.com/Montreal-Python/members/]</ref> | ||
| [ | | [https://montrealpython.org/ montrealpython.org] | ||
|- | |- | ||
| [[Montreal.rb]] | | [[Montreal.rb]] | ||
Ligne 272 : | Ligne 272 : | ||
| 300+ | | 300+ | ||
| [https://www.meetup.com/fr-FR/Web-Logiciels-Libres-Montreal/ meetup.com/fr/Web-Logiciels-Libres-Montreal] | | [https://www.meetup.com/fr-FR/Web-Logiciels-Libres-Montreal/ meetup.com/fr/Web-Logiciels-Libres-Montreal] | ||
|- | |||
| [[Québec.rb]] | |||
| ? | |||
| La communauté Ruby de la province du Québec | |||
| [[wikipedia:fr:Ruby (langage)|Ruby]] | |||
| Tout le Québec | |||
| 2018-01 | |||
| ? | |||
| [https://www.quebecrb.com/ quebecrb.com] | |||
|- | |||
| [[AdaCamp]] | |||
| ? | |||
| Conférence de deux jours pour les femmes en technologie | |||
| ? | |||
| ? | |||
| 2012-2015 | |||
| ? | |||
| [https://adacamp.org adacamp.org] | |||
|- | |||
| [[Club Framboise]] | |||
| ? | |||
| Club d'utilisateurs de Raspberry Pi | |||
| ? | |||
| ? | |||
| ? | |||
| ? | |||
| [http://clubframboise.ca/ clubframboise.ca] | |||
|} | |} | ||
== Notes == | == Notes == |
modifications