« Comité FACIL TI/ServicesFACIL/Comparatifs » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ajout Passbolt
Aucun résumé des modifications |
(Ajout Passbolt) |
||
(3 versions intermédiaires par un autre utilisateur non affichées) | |||
Ligne 186 : | Ligne 186 : | ||
|- | |- | ||
| [https://github.com/RocketChat/Rocket.Chat Rocket.Chat] || || JS || MIT || Oui<ref>https://github.com/RocketChat/Rocket.Chat/tree/master/packages/rocketchat-i18n/i18n</ref> || | | [https://github.com/RocketChat/Rocket.Chat Rocket.Chat] || || JS || MIT || Oui<ref>https://github.com/RocketChat/Rocket.Chat/tree/master/packages/rocketchat-i18n/i18n</ref> || | ||
|- | |||
| [https://matrix.org/ Matrix] || || || Apache || || communication P2P chiffrée avec support de la visioconf. Clients lourd et web | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 469 : | Ligne 471 : | ||
| [https://about.gitlab.com/ Gitlab] || || MIT || oui || non, mais possible<ref>https://gitlab.com/gitlab-org/gitlab-ce/tree/master/locale</ref> || | | [https://about.gitlab.com/ Gitlab] || || MIT || oui || non, mais possible<ref>https://gitlab.com/gitlab-org/gitlab-ce/tree/master/locale</ref> || | ||
|- | |- | ||
| [https://try.gogs.io/ Gogs] || | | [https://try.gogs.io/ Gogs] || Go || MIT || oui || oui || | ||
|- | |||
| [https://gitea.io/ Gitea] || Go || MIT || oui || oui || fork de Gogs | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 495 : | Ligne 499 : | ||
|- | |- | ||
| [https://github.com/xvello/html-password-generator html-password-generator] || || BSD || Aucune || non mais facilement traductible || Génération de mot sde passe suivant un mot de passe principal, fonctionne entièrement en javascript coté client. | | [https://github.com/xvello/html-password-generator html-password-generator] || || BSD || Aucune || non mais facilement traductible || Génération de mot sde passe suivant un mot de passe principal, fonctionne entièrement en javascript coté client. | ||
|- | |||
| [http://www.passbolt.com/ Passbolt] || || AGPL, CC BY-SA || || non || Alpha | |||
|- | |- | ||
|} | |} |