45
modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
(2 versions intermédiaires par un autre utilisateur non affichées) | |||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
NOTE : Les [[Plan d'action 2013-2015 de FACIL/2|tâches relatives à l'objectif 2]] du précédent plan d'action donneront peut-être des idées. | NOTE : Les [[Plan d'action 2013-2015 de FACIL/2|tâches relatives à l'objectif 2]] du précédent plan d'action donneront peut-être des idées. | ||
== Pacte du logiciel libre - Avant le déclenchement de la campagne == | |||
{| class="wikitable sortable" style="font-size:85%; text-align:center; width:auto; | |||
|- | |||
| width="45%" | '''Activités''' | |||
| width="19%" | '''Calendrier (début/fin)''' | |||
| width="19%" | '''Responsable(s)''' | |||
| width="17%" | '''Ressources''' | |||
|- | |||
| 1. Trouver un responsable de campagne || Début : <br /> Fin : || || Étudiants en science po/marketing | |||
|- | |||
| 2. Préparer de la documentation de campagne (succès de migration, dépassement de coûts des projets non-libres, freins) || Début : <br /> Fin : || || Claude en co-responsable pour rechercher de la documentation | |||
|- | |||
| 3. Rétoraction des responsables des campagnes PLL en France et en Europe || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 4. Réviser le PLL || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 5. Obtenir l'appui de partenaires || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 6. Produire ou faire produire matériel de comm. || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 7. Monter un site ? Nom de domaine ? || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
|} | |||
== Pacte du logiciel libre - À l'approche de la campagne == | |||
{| class="wikitable sortable" style="font-size:85%; text-align:center; width:auto; | |||
|- | |||
| width="45%" | '''Activités''' | |||
| width="19%" | '''Calendrier (début/fin)''' | |||
| width="19%" | '''Responsable(s)''' | |||
| width="17%" | '''Ressources''' | |||
|- | |||
| 1. Envoyer un courriel aux précédents signataires pour renouveler leur signature || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
| 2. Faire connaître dans les médias sociaux/journaux/Internet la campagne || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
|} | |||
== Pacte du logiciel libre - Pendant la campagne == | |||
{| class="wikitable sortable" style="font-size:85%; text-align:center; width:auto; | |||
|- | |||
| width="45%" | '''Activités''' | |||
| width="19%" | '''Calendrier (début/fin)''' | |||
| width="19%" | '''Responsable(s)''' | |||
| width="17%" | '''Ressources''' | |||
|- | |||
| 2. Faire connaître dans les médias sociaux/journaux/Internet la campagne || Début : <br /> Fin : || || | |||
|- | |||
|} | |||
== Pacte du logiciel libre - Après la campagne == | |||
{| class="wikitable sortable" style="font-size:85%; text-align:center; width:auto; | {| class="wikitable sortable" style="font-size:85%; text-align:center; width:auto; |
modifications