« Communautés d'utilisateurs et de développeurs de logiciels libres au Québec » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Communautés d'utilisateurs et de développeurs de logiciels libres au Québec (voir la source)
Version du 22 juillet 2017 à 12:01
, 22 juillet 2017aucun résumé des modifications
(Déplacement de la note de référence) |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 263 : | Ligne 263 : | ||
| 150+ | | 150+ | ||
| [http://www.breathinggames.net breathinggames.net] | | [http://www.breathinggames.net breathinggames.net] | ||
|- | |||
| [[Meetup Technologies Web et Logiciels Libres]] | |||
| ? | |||
| Communauté de professionnels du Web et utilisateurs avancés de Logiciels Libres | |||
| [[wikipedia:fr:Meetup Technologies Web & Logiciels Libres|Meetup Technologies Web & Logiciels Libres]] | |||
| Montréal | |||
| 2017-04 | |||
| 300+ | |||
| [https://www.meetup.com/fr-FR/Web-Logiciels-Libres-Montreal/ meetup.com/fr/Web-Logiciels-Libres-Montreal] | |||
|} | |} | ||
== Notes == | == Notes == |